您的瀏覽器不支援Javascript,部分功能將無法呈現。

:::

系所成員

:::
單位主管
個人照片
  • 職稱: 教授兼所長
  • 姓名: 詹銘煥
  • Emailminghuan@nccu.edu ...
  • 校內分機: 67568
  • 美國密西西比大學 藥理學暨毒理學研究所 博士
  • 專任
    個人照片
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 趙知章
  • Emailchaocc@nccu.edu.t ...
  • 校內分機:62977
  • 國防醫學院 生命科學學系 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 賴桂珍
  • Emailjen.lai@mail2.ncc ...
  • 校內分機:62976
  • 美國康乃爾大學 神經生物與行為所 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 廖文霖
  • Emailwlliao@nccu.edu.t ...
  • 校內分機:89621
  • 國立陽明大學 神經科學研究所 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 陳紹寬
  • Emailchensk@nccu.edu.t ...
  • 校內分機:62986
  • 美國猶他州大學 School of Medicine Department 博士
  • 合聘
    個人照片
  • 職稱: 講座教授
  • 姓名: 李小媛
  • Emaileminy@gate.sinica ...
  • 校內分機:
  • 個人照片
  • 職稱: 合聘教授
  • 姓名: 陳慧諴
  • Emailhwei@nhri.org.tw
  • 校內分機:
  • 美國密西西比州立大學 藥理暨毒理學研究所 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 合聘副教授
  • 姓名: 劉玉麗
  • Emailylliou@nhri.org.t ...
  • 校內分機:
  • 個人照片
  • 職稱: 合聘教授
  • 姓名: 廖瑞銘
  • Emailrmliao@nccu.edu.t ...
  • 校內分機:67397
  • 美國密西西比大學 心理學系 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 合聘教授
  • 姓名: 王昀
  • Emailywang@nhri.org.tw
  • 校內分機:
  • 個人照片
  • 職稱: 合聘副教授
  • 姓名: 謝奉勳
  • Emailfshie@nhri.org.tw
  • 校內分機:
    • Facebook
    • NHRI
    • Pubmed
    cron web_use_log